Какое двузначное число на 19 больше суммы квадратов его цифр и на 44 больше удвоенного произведения

его цифр?Ребят, помогите пожалуйста быстренько;)

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
10*x+y=x*x+y*y+19
10*x+y=2*x*y+44 =>y(2x-1)=10x-44=>y=(10x-44)/(2x-1)

10x+(10x-44)/(2x-1)=x*x+(10x-44)*(10x-44)/(2x-1)*(2x-1)+19
10x(2x-1)(2x-1)+(10x-44)(2x-1)=x*x(2x-1)(2x-1)+(10x-44)(10x-44)+19(2x-1)(2x-1)
раскрой скобки реши ур-е найдешь х, потом подставляешь найденное и получаешь у ответ ху