1,5 часть тонны составляет сколько кг 1,12 часть минуты составляет сколько сек 1,4 часть года

составляет сколько лет 1,8 часть суток составлет сколько ч 1,20 часть рубля составляет сколько коп

Ответы на вопрос

Отвечает Джунь Ангелина.

я так понимаю, что это дроби 1/5, 1/12, 1/4, 1/8, 1/20, если да,то

1т=1000кг

1/5т=1000*1:5=200кг

1ч=60мин

1/12ч=60*1:12=5минут

1год=12мес.

1/4г=12*1:4=3месяца

1сут.=24ч

1/8сут.=24*1:8=3 часа

1руб.=100коп.

1/20руб.=100*1:20=5 копеек