Бабушка раскатала тесто в виде квадрата со стороной 30 см и стаканом вырезала 9 кругов диаметром

8см.Какова площадь обрезков?Ответ округлите до сотен.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Sкр.= 3,14*4=50,24см

9*50,24= 452,16см

Sкв. = 30^2=900cм

след. 900-452,16= 447,84см

Ответ: 

 площадь обрезков=447,84