За первый час лыжник прошел 10800м,за второй час 9450м,за третий час 9100м,за четвертый час 8150м.С

какой постоянной скоростью должен идти лыжник,чтобы пройти тот же путь за тоже время?Предложи свои задачи с разными сюжетами у которых будет такое же решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Alisheri Inessa.
=S/ T ; где T-всё время, S-весь путь.
S=S1+S2+S3+S4=10800+9450+9100+8150=37500м=37.5км
T=1+1+1+1=4ч
=37.5/4=9.375=9.4км/ч
Значит он должен идти на всей дестанции со средней скоростью 9.4км/ч (примерно).