Во сколько раз увеличится объем куба, если увеличить его ребро в 2 раза? Приведите исследования на

размерах и представьте свои результаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.

2*2*2=8.
В 8 РАЗ.
Думаю что помогла....

Отвечает Парамонова Даша.

V =a^3, например пусть а=2см, тогда V=2^3=8 кубических см
если ребро увеличить вдвое, то а=2×2=4, а V=4^3=64 кубических см
64÷8=8 раз, то есть объем куба увеличится в 8 раз
если а=3 см, тогда V=3^3=27 кубических см
если увеличить вдвое ребро, то а =3×2=6, а V=6^3=216 куб см
216÷27=8 раз, то есть объем куба увеличится в 8 раз
Вывод: в 8 раз увеличится объем куба, если его ребро увеличить вдвое