решение.составте сумму выражения.m+4.8 и 3.2-m и упростите еёРешение. Составьте разность выражени.

24-y и -12-y и упростите её.Решите уравнение.а)8.4-(x-36)=18б) 9.3+(3.1-y) =12.2ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.

(m+4.8)+(3.2-m)=m+4.8+3.2+m=2m+8=2(m+4)

(24-y)-(-12-y)=24-y+12+y=36

8.4-(x-36)=18

8.4-x+36 =18

-x=18-8.4-36

-x=-26.4

x=26.4

 

9.3+(3.1-y)=12.2

9.3+3.1-y=12.2

-y=12.2-9.3-3.1

-y=-0.2

y=0.2