Из точки к плоскости проведены перпендикуляр, длина которого 10 см и наклонная. Угол между ними 45

градусов. Найдите длину наклонной.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.

 Вторая сторона треугольника равна 10 см.ют.к. второй угол прямоуг. тр-ка тоже 45 градусов  .Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов   Гипотенуза равна:  корень квадр. из  10^2=10^2=14