Первая группа ребят отправилась от пристани на прогулку на плоту, а через два часа вслед за ними

отправилась вторая группа ребят на лодке и догнала их через 30 минут после своего отплытия. Во сколько раз скорость плота меньше собственной скорости лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Валерия.
В пять раз. уравнение: 2.5/х плота=0.5/х лодки
                                       крест на крест перемножаем
                                      0.5х плота=2.5х лодки
                                      х лодки/х плота=2.5/0.5
                                      Ответ: в 5 раз