Площадь одного поля 2,4 га, а площадь другого – 600 м2. Найдите отношение площади второго поля к

площади первого поля, выразив обе площади в квадратных метрах или в гектарах.

Ответы на вопрос

Отвечает Әлби Қуаныш.

2.4 га=2400а=240 000кв.м -площадь первого поля
240 000:600=400 - во столько раз первое поле больше
ответ: в 400 раз

Отвечает Романова Софья.

Отношение площади второго поля к площади первого:
600 м^2 = 0.06 га ( 1 гектар = 10.000 м^2) - площадь второго поля
2.4 га = 24000 м^2 - площадь первого поля
600 \ 24000 = 0.25 ( в квадратных метрах)
0.06 \ 2.4 = 0.025 ( в гектарах)