A)Паша путешествует 280км за 3.5 часов. Если он будет путешествовать с одной и той же скоростью, то

сколько км он может путешествовать за 4 часа? b)Сколько времени надо чтобы путешествовать 440 км? Решение не нужно, просто дайте мне направление, но с решением было бы классно, заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Айдарулы Мухаммеджан.
V=s:t
t= s:v
s=v×t
следовательно
1)280÷3.5=80 km в час.
2)80×4=320km за 4 часа.
3)440:80=5,5 часов
Если я ошиблась при счете то извини.