Задача Оператор до обеда набрал 1/2 всей рукописи, после обеда- 1/3 рукописи. К концу дня 7 страниц

остались ненабранными. Сколько страниц в рукописи?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурова Вероника.

X-(1/2x+1|3X)=7  X-5/6Х=7  1/6x=7   х=7: 1/6=7*6=42  Х=42    42 страницы в рукописи.