С двух аэродромов навстречу друг другу вылетели одновременно двп самолёта ,и через 3 ч они были на

расстоянии 4932 км .С какой скоростью летел второй самолёт ,если у первого была 786 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кумачева Настя.
1)3*786=2358(км)-всего пролетел 1 самолёт. 2)4932-2358=2574(км)- всего пролетел 2 самолёт. 3)2574:3=858(км/ч)-летел 2 самолёт.
Отвечает Коновальчук Юлія.
1) 786*3=2358(км) - пролетел 1 самолёт за 3 часа
2) 4932-2358=2574(км) - пролетел 2 самолёт за 3 часа
3) 2574:3=858(км/ч) - скорость 2 самолёта