Определите диаметр окружности если ее длина равна 37,68 см (p=3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
S=ПиR^2
R^2=S/Пи
R^2=37,68/3,14=12
R= корень из 12 или 2корня из 3
D=2R
D=2*2корня из 3= 4корня из 3
Отвечает Костенко Рома.
Диаметр равен 37.68:3.14=12 см