1.Длина прямоугольника 180м, что в 3 раза больше ширины. Найдите 1)периметр и площадь

прямоугольника 2)Найдите площадь квадрата с таким же периметром.

Ответы на вопрос

Отвечает Окускова Настя.
1)180:3=60метров-ширина
2)(180+60)*2=480метров-периметр
3)180*60=10.800метров квадратных площадь
4)480:4=120метров-одна сторона квадрата
5)120*120=14400метров квадратных площадь квадрата
Ответ: P прямоугольника=480метров, S ПРЯМОУГОЛЬНИКА=10800метров квадратных, S квадрата=14400метров квадратных