С автостоянки одновременно в противоположных направлениях выехали две автомашины.Скорость движения

одной машины 50 км час, а другой 70 км час.Через сколько часов расстояние между ними будет 360 км???? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
70плюс 50 потом разделить на360 получится 110
Отвечает Халяфутдинова Аделия.
)х*4=350-70                                                                                                        х*4=280                                                                                                              х=280:4                                                                                                            х=70 - искомое число                                                                                       70*4=350-70                                                                                                          280=280                                                                                                      2)750:х=32+18                                                                                                    750:х=50                                                                                                           х=750:50                                                                                                            х=15 - искомое число                                                                                       750:15=32+18                                                                                                         50=50