1)В одном ящике лежат 36 красных и 25 желтых яблок, в другом ящике 75 зелёных яблок. Сколько яблок

в двухз ящиках? 2)В одной клетке 13 белых и 8 серых кролика, а в другой 22 черных кролика. Сколько кроликов в двух клетках?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ира.

1) 136= 36+25+75
2)43=13+8+22

Отвечает Рябов Роман.

36+25+75=136 яблок
13+8+22=43 кролика