В корзине лежат белые грибы и подосиновики .Все грибы-одинаковые по весу.Вес одного гриба равен-180

грамм.Сколько в корзине всего грибов,если вес корзины с грибами 4 кг,а вес корзины без грибов 400 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
1) 4 кг=4000гр - вес корзины с грибами
2) 4000-400=3600 гр - вес грибов
3) 3600:180=20 грибов - всего в корзине
ответ: 20 грибов
Отвечает Воробей Кирилл.
                                 решение
1)4 000 - 400= 3 600(гр)- весят грибы без корзины.
2)3 600 ÷180= 20(грибов)- в корзине.
Ответ: 20 грибов