В первый день в магазине продали 1/3 овощей, а во второй день — 2/9.После этого в магазине 5 3/5 т

овощей. Сколько тонн овощей было в магазине первоначально? Помогите, решите правильно)))

Ответы на вопрос

Отвечает Kika Angelina.
X - первоначальное количество
x/3 + 2x/9 + 5 3/5 = x
x/3 + 2x/9 + 28/5 = x
15x + 10x + 252 = 45x
20x = 252
x = 12,6 тонны.