Расстояние между пунктом А и В автомобиль проехал за 1,2 часа,а автобус за 2,1 часа.Найдите

скорость автомобиля,если автобус двигался на 30 км/ч медленнее автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
Расстояние АВ примем за 1
1/1,2=10/12 пути скорость автомобиля
1/2,1=10/21 пути скорость автобуса
10/12-10/21=(70-40)/84=30/84=5/14 пути разность скоростей  равно 30 км/час
30:5/14=84км расстояние
84:1,2=70км/час скорость автомобиля