В трех пассажирских поездах различное число мест 236, 295, 472 .Сколько вагонов в каждом поезде и

сколько мест в каждом вагоне ,если во всех вагонах число мест одинаковое?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамаев Ян.
НОД 236,295,472
236=2*2*59
295=5*59
472=2*2*2*59
НОД=59,значит в каждом вагоне 59 мест
236:59=4 вагона в 1 поезде
295:59=5 вагонов во 2 поезде
472:59=8 вагонов в 3 поезде