В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB равно 10 BC равно корень из 19 Найдите cos A


Ответы на вопрос

Отвечает Худов Данил.

По т. Пифагора АС=√100-19=√81=9
cosA=AC/AB=9/10=0.9

Отвечает Зайчик Инна.

SinA=BC/AB=√19/10
cos²A+sin²A=1
cos²A=1-(√19/10)²=81/100
cosA=√(81/100)=9/10=0,9