Решите задачу пожалуйста с помощью уравнения. В коллекции у Димы 85 значков.Когда несколько значков

он подарил другу,у него осталось 69 значков.Сколько значков Дима подарил другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Кристина.
85-х =69                                                                                                               х=85-69                                                                                                                х= 16                                                                                                                   16 значков подарил Дима
Отвечает Татауров Данил.
85-x=69
x=85-69
x=16
Ответ: 16 значков