Эскалатор в метро движется со скоростью 32 м/мин. Длина эскалатора 96 м. На сколько быстрее

спустится к поезду пассажир , идущий по эскалатору со скоростью 16 м/мин , чем стоящий на эскалаторе пассажир ? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ , С РЕШЕНИЕМ И ПОЯСНЕНИЕМ ! ! ! Заранее спасибо:3

Ответы на вопрос

Отвечает Трунилин Ваня.
32 м/мин-скорость стоящего
32+16=48м/мин- скорость идущего
96/32=3мин-время стоящего
96/48=2мин-время идущего
3-2=1мин- выигрыш во времени
Отвечает Чекрыгин Артём.
Поскольку эскалатор движется в одном направлении с движением пассажира, то скорости их суммируются
Vобщ.=Vэскалатора+V пассаж.
V общ.=32+16=48(м/мин)
t=96:48=2(мин)-время спуска движущегося пассажира
А если он стоит, то V=32м/мин
t=96:32=3(мин)-время спуска пассажира, который стоит на эскалаторе без движения  
3-2=1(мин)-разность во времени