Ёлочные шары разложили в 5 коробок по 9 штук. Колокольчиков было вдвое больше, чем шаров. Их

разложили поровну в 6 коробок. Сколько колокольчиков положили в каждую из этих коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Ижбулатова Диана.
1)5*9=45(шар)
2)45*2=90(колокольчики)
3)90/6=15(шар)
Отвечает Кочков Алексей.
1) 5 × 9 = 45 (ш.) - всего 
2) 45 × 2 = 90 (ш.) - всего было колокольчиков 
3) 90 : 6 = 15 (ш.) положили в каждую коробку
Ответ: 15