Два автобуса выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу расстояние между городами

390 километров скорость первого 65 километров час а скорость второго 45 км в час через какое время расстояние между ними будет 60 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анютка.
65+45=110км/ч скорость сближения
390-60=330км нужно проехать 
330:110=3 ч время через которое расстояние между ними будет 60км
Отвечает Лисунов Артём.
1)65+45=110(км/ч) -вместе за час 2)390-60= 330 (км/ч)-путь до расстояния 60км 3) 330:110=3(ч) Ответ : за 3 часа.