Составьте числовые выражения и найдите: 30% от 40, 35% от 5/7, 7% от 1 целое 1/14


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
▪30% от 40,
40×30÷100=40×0,3=12
▪35% от 5/7,
5/7×35÷100=5/7×0,35=5/7×35/100=(5×35)/(7×100)=5/20=1/4=0,25
▪7% от 1 целое 1/14
1 целое 1/14 × 0,07 = 1 целое 1/14 × 7/100 = 15/14 ×7/100 = (15×7)/(14×100)=3/(2×20)=3/40=0,075