Сколько стоит 1 кг печенья,если за 5(целых) 5/6кг заплатили 14 рублей и можно подробно обьяснение

как вы решили и как вы счетали.решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Константин.
Для того чтобы узнать стоимость 1 килограмма, разделим заплаченную сумму на количество оплаченных кг: 
14: 5 5/6= 14/1: 35/6=14/1·6/35=12/5=2 2/5 =2,4(р.)
Ответ: 2,4 рубля стоит 1 килограмм печенья. 
Отвечает Ялбаков Эжер.
5 5/6 кг = 35/6 кг
Составим пропорцию:
35/6 кг - 14 руб
1 кг - х руб
х=1кг*14руб/35/6кг=2,4 рубля