Задание 1 1) 6 7\8 - 3 1\3 + 5 5\16 2) ( 36 2\3 + 3 1\8 ) - ( 18 - 10 5\9 ) Задание 2 x - 18 1\5 =

2 7\15

Ответы на вопрос

Отвечает Биянова Оля.
1) 6 7\8 - 3 1\3 + 5 5\16 = 3 7/4 - 1 + 25/16 = 21/4 - 1 + 25/16 = 93/16
2) ( 36 2\3 + 3 1\8 ) - ( 18 - 10 5\9 ) = ( 12 * 2 + 3/8) - ( 18 - 50/9) = ( 24 + 3/8) - 112/9 = 195/8 - 112/9 = 859/72 
x - 18 1\5 = 2 7\15
x - 18/5 = 14/15
 x - 14/15 + 18/5
x = 68/15
Ответ: 68/15
Отметь этот ответ как за лучший))))