В баке автомобиля 60 л. чтобы доехать до москвы была израсходованна 2/5л , а до торгового центра

1/12 этого бензинаю сколько литров бензина осталось.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Сергей.
1)   2/5+1/12=24/60+5/60=29/60(часть) - израсходовали бензина
2)   1 - 29/60=31/60(часть) - осталось
3)   60*31/60=31(л) - осталось в баке