Помогите с математикой!!!!10 класс!!!! (tg60град*соs15град-sin15град)*7корней из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.
(tg60*cos15-sin15)*7√2
1) заменим tg60 на sin60/cos60:
= (sin60/cos60 * cos15 - sin15)*7√2
2) приведем к общему знаменателю: 
= (sin60cos15 - cos60sin15/cos60)*7√2
3) по формуле sin(α-β) свернем числитель:
= (sin(60-15)/cos60)*7√2=(sin45/cos60)*7√2=(√2/2*2/1)*7√2=√2*7√2=2*7=14