Помогите решить. Нарисуй прямоугольник со сторонами 3 см и 7 см, а потом квадрат, периметр которого

равен периметру прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.
Периметр прямоугольника
Р=3+7+3+7=20,
Значит, квадрат будет 5 на 5
его периметр равен Р=5+5+5+5=20
Отвечает Завацкая Анжелика.
Периметр прямоугольника = 2*(3+7)=20 см.
Периметр квадрата = 4Х.
Если 4Х=20, то Х=5 см.
Нарисуй квадрат со стороной 5 см.