два теплохода отошли одновременно навстречу от двух пристаней, расстояние между которыми 120км.

Скорость первого теплохода 18 км/ч , а второго- 22км/ч. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Обрыньба Ярослава.

1) 18+22=40 км/ч - скорость сближения

2) 120:40=3 часа - они встретятся

Отвечает Штарк Алексей.

1) 18+22=40(км/ч) скорость приближения

2) 120:40=3(ч) 

Ответ: через 3 часа они встретятся.