Найди значение выражения : 3 целых 3\4+1 целых 4\9; 7 целых 1\8-4 целых 5\9 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

3 и 3/4+1 и 4/9=4 целых (27+16)/36=4 и 43/36=5 и 7/36

3 \frac{3}{4} +1 \frac{4}{9} = \frac{15}{4} + \frac{13}{9} = \frac{135+52}{36} = \frac{187}{36} =5 \frac{7}{36}
извините, но поправка
7 и1\8 - 4 и 5\9=2 целых(81-40)72=2 и 41/72