Начерти прямоугольник со сторонами 6 см и 4 см. Вычисли его периметр. Напиши решение и ответ. Рядом

начерти маленький прямоугольник, в 2 раза меньше первого. Вычисли его периметр. Напиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Елена.

Начертили
1)(4+6)*2=20(см) периметр большого
начертили в два раза меньше, то есть длина 3 см ширина 2 см
2)(3+2)*2=12 (см) периметр маоенького