Разгадайте загадку: в автобусе ехало 4 подростка, у каждого подростка в сумке по 4 кошки, а у

каждой кошки по 4 котенка. Сколько лап и ног ехало в автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
4 подростка по 2 ноги- 4*2=8 ног всего
у 4 подростков по 4 кошки- 4*4=16 кошек всего
у 16 кошек по 4 лапы- 16*4=64 лапы всего у кошек
16 кошек по 4 котенка- 16*4=64 котенка
у 64 котят по 4 лапы- 64*4=256 лап всего у котят
8+64+256=328 лап и ног всего