В саду растет 5 кустов желтых роз. это состовляет 25% от всех роз в саду. сколько кустов роз в саду


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Виктория.
5 кустов жёлтых роз - 25
х кустов желтых роз -100%

x=5*100 /25 = 5 *4=20 кустов  роз
Отвечает Черных Егор.
5 кустов - 25%
x - 100%
5*100:25= 20 кустов в саду