Из двух городов навстречу друг-другу одновременно выехали легковая и грузовая машины.Скорость

грузовика 42 км/ч, что составляет 7/12 скорости легковой машины.Какое расстояние между городами, если известно, что машины встретились через 4 5/6 часа после выезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.

скорость 2 автомобиля- 42/7*12=72км/ч. Скорость 1 машины относительно 2 =72км/ч+42км/ч=114км/ч. расстояния между городами равно 114км/ч*4 5/6 часа=95 км