Помогите пожалуйсто решить задачу. вот условия. Начерти квадрат со стороной 4 см. Найди его

периметр. Начерти прямоугольник с таким же периметром , длина которого равна 6 см. Какова ширина этого прямоугольника. Я нашла периметр квадрата , он равен 16 . Я во 2 классе , деления у нас еще нет. Я знаю что ширина прямоугольника будет равна 2 но как это записать а то есть как найти его.

Ответы на вопрос

Отвечает Резанцев Никита.
4+4+4+4=16
16-(6+6)=4
4-2=2
на мой взгляд лучше записать 4:2 - это всего лишь половина
Отвечает Иванов Владислав.
16-6-6=4 см это две ширины
состав числа 4 это 2+2 ,значит ширина 2 см