На одну чашу весов поставлены гири массой по 5 кг, а на другую - по 3 кг, всего 24 гири. Весы

находятся в равновесии. Сколько гирь находится на одной и сколько - на другой чаше?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Миша.
Слева находится 15 гирь, справа 9
3*15=5*9
15+9=24 гири всего