В парке дубов растёт в 2 раза меньше чем лип и в 4 раза меньше чем клёнов. лип 16. на сколько

клёнов больше чем дубов?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Элеонора.

1) 16*2 =32(дуб.)- растёт в парке.
2) 32*4 = 128(кл.)- растёт в парке.
3) 128- 32 = 96(д.)- на столько клёнов в парке больше чем дубов.
Ответ: на 96 клёнов в парке больше чем дубов.