Помогите пожалуйста решить алгебраичесую сумму: -15,64 : 3 2\5 + 1 7\9 *(-1 3\32)-/5,12/ :

/12,8/ПОЖАЛУЙСТА,напишите как решали по действиям!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Турманов Никита.

 -15,64 : 3\frac25 + 1\frac79\cdot(-1\frac3{32})-5,12:12,8=\\ =-15\frac{64}{100}:\frac{17}5+\frac{16}9\cdot(-\frac{35}{32})-\frac{512}{100}:\frac{128}{10}=\\ =-\frac{1564}{100}:\frac{17}5+\frac{16}9\cdot(-\frac{35}{32})-\frac{512}{100}:\frac{128}{10}=\\ =-\frac{1564}{100}\cdot\frac5{17}-\frac{16}9\cdot\frac{35}{32}-\frac{512}{100}\cdot\frac{10}{128}=

=-\frac{92}{20}\cdot\frac11-\frac19\frac{35}2-\frac4{10}\cdot\frac11=\\ =-\frac{23}5-\frac{35}{18}-\frac25=-\frac{25}5-1\frac{17}{18}=-5-1\frac{17}{18}=-6\frac{17}{18}