1)2(11x -5)-17x=55 2) 5(8x+3)-12=83 3) 7(2x+9)+3x=114 4) (4x+13)-25=75-решите уравнения

плиииииииииииииииииииииииииизззззззззззззззззззззззззззззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)22х-10-17х=55
5х-10=55
5х=65
х=13
2)40х+15-12=83
40х+3=83
40х=80
х=2
3)14х+63+3х=114
17х+63=114
17х=51
х=3
4)4х+13=50
4х=47
х=11.75
одиннадцать целых семдест пять сотых