Решите пожалуйста Задачу уровнением) Зарание спасибо! В двух пачках 270 тетрадей. Сколько тетрадей

в каждой пачке , если в одной пачке на 4 тетради меньше, чем в другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.
X-первая пачка
4х-вторая пачка
Решим уравнение:
1)4х+х=270
5х=270
х=270:5
х=54(т)-первая пачка
2)54*4=216(т)вторая пачка
Ответ:54,216 тетрадей