Найдите длину прямоугольника площадь которого равна 128 см² а его ширина составляет 50% длины 2)

Найдите длину прямоугольника площадь которго равна 34,4 см² а его ширина составляет 1 дробь 7 длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Віка.
Х длина, тогда 0,5х ширина
Х*0,5х=128
Х^2=128:0,5
Х^2=256
Х=16 длина
0,5*16=8 ширина