Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста . Один из них двигался

со скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км , а другой двигался со скоростью 65 км/ч Найди раастояние между городами .

Ответы на вопрос

Отвечает Коржаков Женя.
1)140:70=2 часа-время в пути. 2)65*2=130км-проехал второй за 2 часа. 3)140+130=270км-расстояние между городами. ОБРАТНАЯ ЗАДАЧА: Из двух городов,расстояние между которыми 270км,выехали одновременно навстречу друг к другу два мотоциклиста.Один из них двигался со средней скоростью 70км/ч и проехал 140км.Скакой скоростью двигался второй мотоциклист? 1)140:70=2часа-время в пути. 2)270-140=130км-проехал второй мотоциклист. 3)130:2=65км/ч-скорость второго мотоциклиста.