Средний вес мальчиков того же возраста, что и Гоша, равен 66 кг. Вес Гоши составляет 120% среднего

веса. Сколько килограммов весит Гоша?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
Дано:
Ср. вес=66 кг
Вес Гоши=120% ср. веса
Найти:
Вес Гоши=? кг
РЕШЕНИЕ
Средний вес мальчиков того же возраста, что и Гоша, равен 66 килограмм и составляет 100%. Вес Гоши составляет 120% среднего веса. Найдём с помощью пропорции сколько кг весит Гоша:
66 кг - 100%
вес Гоши, кг - 120%
66×120%÷100%=66×1,2=79,2 (кг) - весит Гоша.
ОТВЕТ: вес Гоши равен 79,2 кг (79 кг 200 г).