Цена 1 кг винограда в 3 раза или на 60 руб. больше чем 1 кг яблок.Каковы цена винограда и цена яблок


Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Снежана.
Х - цена яблок
3х - цена винограда
3х-х=60
2х=60
х=60:2
х=30 (р) цена яблок
30+60=90 (р) цена винограда