Таймер в часах поставили так что он подаёт один сигнал через каждые полчаса .В первый раз таймер

просигналил в 11:00. Во сколько он просигналит в восьмой раз ?

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Рома.
1 вариант решения.
Во 2 раз таймер просигналит в 11:30
В 3 - 12:00
В 4 - 12:30
В 5 - 13:00
В 6 - 13:30
В 7 - 14:00
В 8 - 14:30
Ответ: в 8 раз таймер просигналит в 14:30

2 вариант решения.
Между сигналами 1 и 8 проходит t = (8-1) × 0,5 ч = 3,5 ч.
Следовательно время, в которое прозвонит таймер в 8 раз = 11 ч + 3,5 ч = 14,5 ч
14,5 ч = 14:30
Ответ: в 8 раз таймер просигналит в 14:30
Отвечает Садомцев Артём.
Восьмой раз он просигналит в 14:30