Упростите выражение 6,36+а+(-2,9)+(-4,36)+2,9 и найдите его значение, если а =-7 2,9


Ответы на вопрос

Отвечает Донской Никита.
6,36+а+(-2,9)+(-4,36)+2,9=6,36-4,36+а=2+а

▪если а = -7 целых 2/9
6,36+а+(-2,9)+(-4,36)+2,9=6,36-4,36+а=2+а=2+(-7 целых 2/9)= -5 целых 2/9

▪т.к. мне не совсем понятно чему равно а предложу ещё один вариант, если а= -72,9
6,36+а+(-2,9)+(-4,36)+2,9=6,36-4,36+а=2+а=2+(-72,9)= -70,9