Из города А в город Б расстояние до которого 240 км,выехал автомобиль со скоростью 80

км/ч.одновременно с ним из города Б В ГОРОД выехал мотоциклист со скоростью 40 км/ч. Кто из них будет дальше от города А ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА?

Ответы на вопрос

Отвечает Козина Мария.
80 *2=160 км проїде авто за 2 часа
40*2=80 км проїде мотоцикліст за 2 часа
240-80=160 км залишить проїхати мотоц.до міста А
Виходть вони будуть на одинаковій відстані від міста А 160 км.